11 | 2017


Mi 01.11
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene, Figurentheater, Musiktheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mi 01.11
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 02.11
19:00
Bahnhofstraße 11 ID:16 26122 Oldenburg
Studio
Do 02.11
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Do 02.11
20:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 02.11
20:00
Freie Bühne Wendland
Am Rott 1 29439 Lüchow
Kulturbarbarei
Do 02.11
20:00
Premiere
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 02.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 03.11
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 03.11
19:00
Bahnhofstraße 11 ID:16 26122 Oldenburg
Studio
Fr 03.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 03.11
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Fr 03.11
20:00
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Fr 03.11
20:00
Fr 03.11
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 03.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Erwachsene
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 03.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 03.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 04.11
15:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 04.11
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 04.11
19:00
Bahnhofstraße 11 ID:16 26122 Oldenburg
Studio
Sa 04.11
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Sa 04.11
20:00
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 04.11
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 04.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Erwachsene
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 04.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 04.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 04.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 05.11
15:00
DOMINO e.V. Verein zur Förderung der Kinder- und Jugendtheater
Geismarlandstraße 19 37083 Göttingen
Kino Lumière
So 05.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 05.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 05.11
17:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 05.11
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 05.11
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 05.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Erwachsene
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mo 06.11
10:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Di 07.11
19:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Di 07.11
19:30
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 07.11
19:30
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Tanz
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Di 07.11
20:00
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 08.11
19:30
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 08.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Musiktheater
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mi 08.11
21:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 09.11
11:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Musiktheater
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 09.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 09.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 09.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Musiktheater
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 09.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 10.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 10.11
19:30
Nonnenstieg 72 37075 Göttingen
Theater im ehemaligen IWF
Fr 10.11
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 10.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 10.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 10.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 11.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 11.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 11.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 11.11
19:30
Nonnenstieg 72 37075 Göttingen
Theater im ehemaligen IWF
Sa 11.11
20:00
Figurentheater Seiler
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Sa 11.11
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 11.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 11.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 11.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 11.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 11.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 12.11
11:00
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 12.11
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 12.11
15:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 12.11
15:00
Hildesheimer Straße 39a 30169 Hannover
Die Hinterbühne
So 12.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 12.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 12.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 12.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 12.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 12.11
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 12.11
19:30
Nonnenstieg 72 37075 Göttingen
Theater im ehemaligen IWF
Mo 13.11
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mo 13.11
10:00
Hildesheimer Straße 39a 30169 Hannover
Die Hinterbühne
Mo 13.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Mo 13.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Mo 13.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Di 14.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Di 14.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Di 14.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Mi 15.11
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 15.11
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Mi 15.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 15.11
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 16.11
09:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Planetenring 7 30823 Garbsen
Schulzentrum Garbsen
Do 16.11
10:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Planetenring 7 30823 Garbsen
Schulzentrum Garbsen
Do 16.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Do 16.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Do 16.11
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 16.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Do 16.11
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Do 16.11
19:30
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 16.11
19:30
Do 16.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 16.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 17.11
10:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Hannoversche Str. 15a 30926 Seelze
Alter Krug
Fr 17.11
15:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Hannoversche Str. 15a 30926 Seelze
Alter Krug
Fr 17.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 17.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 17.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 17.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 17.11
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 17.11
19:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 17.11
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 17.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 17.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 18.11
14:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
15:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
15:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
17:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 18.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 18.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 18.11
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 18.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 18.11
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 18.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 19.11
14:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 19.11
15:00
DOMINO e.V. Verein zur Förderung der Kinder- und Jugendtheater
Deisterstraße 10 37081 Göttingen
Nachbarschaftszentrum Grone
So 19.11
15:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
15:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Sorgenser Straße 30 31303 Burgdorf
Haus der Jugend
So 19.11
15:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 19.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 19.11
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 19.11
18:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 19.11
18:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 19.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
So 19.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mo 20.11
08:30
Premiere
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Mo 20.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Mo 20.11
11:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Mo 20.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Di 21.11
08:30
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Di 21.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Di 21.11
10:30
Elmstr.15 30657 Hannover
Stadtteiltreff Sahlkamp
Di 21.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Mi 22.11
08:30
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Mi 22.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Mi 22.11
10:00
Findorffstraße 51 28215 Bremen
Kulturzentrum Schlachthof
Mi 22.11
10:30
Figurentheater Marmelock
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Elmstraße 15 30657 Hannover
Stadtteiltreff Sahlkamp
Mi 22.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Do 23.11
08:30
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Do 23.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Do 23.11
10:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 23.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Do 23.11
19:00
Compagnie Fredeweß
Genre: Tanz, Performance
Ilse-ter-Meer-Weg 7 30449 Hannover
Tanzhaus im Ahrberg-Viertel
Do 23.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 23.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 23.11
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 24.11
08:30
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Fr 24.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Fr 24.11
10:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 24.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Am Bahnhof 27432 Bremervörde
Bahnhof Bremervörde
Fr 24.11
18:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 24.11
19:00
Compagnie Fredeweß
Genre: Tanz, Performance
Ilse-ter-Meer-Weg 7 30449 Hannover
Tanzhaus im Ahrberg-Viertel
Fr 24.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 24.11
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Fr 24.11
19:30
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Fr 24.11
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 24.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 24.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 24.11
20:00
Premiere
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 24.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 24.11
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 24.11
20:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Sa 25.11
16:00
Premiere
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 25.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 25.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 25.11
18:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Sa 25.11
19:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Sa 25.11
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Sa 25.11
19:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Sa 25.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 25.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 25.11
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 25.11
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 25.11
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 25.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Sa 25.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 26.11
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 26.11
16:00
Klävemannstraße 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 26.11
16:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 26.11
16:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
So 26.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 26.11
18:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
So 26.11
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 26.11
19:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
So 26.11
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene, Musiktheater
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 26.11
19:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
So 26.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
08:30
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
10:00
Klävemannstraße 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Mo 27.11
11.00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
18:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
19:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
19:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mo 27.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 27.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
10:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Di 28.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
15:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
18:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
19:00
Süderloog 21 26474 Spiekeroog
Altes Doktorhaus
Di 28.11
19:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
19:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 28.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 28.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Di 28.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
09:45
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
10:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Mi 29.11
11:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
15:00
manufraktur theater
Genre: Theater für Kinder
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
18:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
19:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
19:30
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Mi 29.11
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Mi 29.11
20:00
Bismarckstraße 59 27570 Bremerhaven
Bahnhof Bremerhaven
Do 30.11
10:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 30.11
20:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 30.11
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle

11 | 2017

Filter