10 | 2018


Di 02.10
20:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Mi 03.10
15:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Mi 03.10
16:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene, Musiktheater
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 03.10
20:00
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Mi 03.10
20:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Do 04.10
11:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Theaterstr. 6 31141 Hildesheim
F1, Theater für Niedersachsen
Do 04.10
15:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Do 04.10
19:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 05.10
11:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Theaterstr. 6 31141 Hildesheim
F1, Theater für Niedersachsen
Fr 05.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 05.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 05.10
20:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Sa 06.10
15:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Theaterstr. 6 31141 Hildesheim
F1, Theater für Niedersachsen
Sa 06.10
16:00
Premiere
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Sa 06.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 06.10
20:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
So 07.10
11:00
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 07.10
15:00
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 07.10
15:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Theaterstr. 6 31141 Hildesheim
F1, Theater für Niedersachsen
So 07.10
15:00
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
So 07.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Mo 08.10
09:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mo 08.10
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 08.10
13:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 09.10
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Di 09.10
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Di 09.10
09:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Di 09.10
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 09.10
13:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 10.10
09:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 11.10
09:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 11.10
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 11.10
13:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 12.10
09:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 12.10
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 12.10
13:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 12.10
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 12.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 13.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 13.10
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 13.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 13.10
20:00
Rosenmauer 9 29525 Uelzen
Neues Schauspielhaus Uelzen
Sa 13.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 14.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 14.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 14.10
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mo 15.10
11:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Di 16.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 18.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 18.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 18.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 19.10
10:00
Stärkestraße 15 30451 Hannover
Turnhalle neben Kinderladen Stärkestraße
Fr 19.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 19.10
19:30
Premiere
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 19.10
20:00
Weberstraße 28 30449 Hannover
Stern
Fr 19.10
20:00
Fr 19.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 19.10
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 20.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 20.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Sa 20.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 20.10
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 20.10
20:00
Sa 20.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 20.10
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 20.10
20:30
Premiere
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 21.10
15:00
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
So 21.10
15:00
So 21.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 21.10
16:00
xweiss
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Steinweg 21 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig, Großes Haus
So 21.10
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 21.10
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Mo 22.10
09:00
xweiss
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Steinweg 21 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig, Großes Haus
Mi 24.10
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Do 25.10
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Do 25.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 25.10
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 25.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 26.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 26.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 26.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 26.10
20:00
Lange Strasse 29459 Clenze
Culturladen Clenze
Fr 26.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 26.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 26.10
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Sa 27.10
18:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Theater Fadenschein
Sa 27.10
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Sa 27.10
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 27.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 27.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 27.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 27.10
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 28.10
11:00
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 28.10
11:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Theater Fadenschein
So 28.10
11:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Kinder, Tanz für Kinder
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 28.10
15:00
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Theater Fadenschein
So 28.10
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 28.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 28.10
16:00
Klävemannstraße 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 28.10
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Mo 29.10
10:30
FEUER UND FLAMME
Genre: Theater für Kinder
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Theater Fadenschein
Mo 29.10
11:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mo 29.10
19:30
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim

10 | 2018

Filter