05 | 2019


Do 02.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 02.05
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 03.05
10:30
Rote Kreuz Str.19 30627 Hannover
Kulturtreff Roderbruch
Fr 03.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 03.05
20:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Fr 03.05
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 03.05
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 03.05
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 04.05
15:30
Mühlenberger Markt 1 30457 Hannover
Freizeit- und Bildungszentrum Weiße Rose
Sa 04.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 04.05
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 04.05
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 04.05
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 05.05
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 05.05
11:00
Prinzenstraße 9 30159 Hannover
Theatermuseum Hannover
So 05.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 05.05
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 05.05
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 05.05
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 06.05
10:30
Plantagenstraße 22 30455 Hannover
Kulturtreff Plantage
Di 07.05
20:00
Schnürschuh Theater
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 08.05
10:30
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Mi 08.05
10:30
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Do 09.05
10:30
Klaus Müller Kilian Weg 2 30167 Hannover
Stadtteilzentrum Nordstadt
Do 09.05
11:00
Theater Persephone
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Theaterstraße 6 31141 Hildesheim
Stadttheater Hildesheim
Fr 10.05
10:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 10.05
11:00
Theater Persephone
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Theaterstraße 6 31141 Hildesheim
Stadttheater Hildesheim
Fr 10.05
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 10.05
18:00
Am Mittelfelde 104 30519 Hannover
Kulturinitiative Döhren – Wülfel – Mittelfeld e.V.
Fr 10.05
19:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater, Theater für Kinder
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Fr 10.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 10.05
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 10.05
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 10.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 11.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 11.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 11.05
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 11.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 11.05
20:00
Theater Persephone
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Theaterstraße 6 31141 Hildesheim
Stadttheater Hildesheim
Sa 11.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 12.05
11:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 12.05
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 12.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 12.05
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 12.05
20:00
Theater Persephone
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Theaterstraße 6 31141 Hildesheim
Stadttheater Hildesheim
Di 14.05
19:30
Mi 15.05
10:30
Seckbruchstraße 20 30629 Hannover
Stadtteilzentrum Misburg
Mi 15.05
11:00
Mi 15.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 16.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 16.05
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 16.05
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 17.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 17.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 17.05
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 17.05
20:00
boat people projekt
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Fr 17.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 18.05
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 18.05
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 18.05
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 18.05
20:00
boat people projekt
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 18.05
20:00
Premiere
Freie Bühne Wendland
Mammoißel Nr.3 29487 Luckau
Mammoißel Nr.3
So 19.05
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 19.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Do 23.05
19:30
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 24.05
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 24.05
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 24.05
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 24.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 25.05
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 25.05
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 25.05
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Prinzenstraße 9 30159 Hannover
Schauspiel Hannover
Sa 25.05
20:00
Sa 25.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 26.05
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 26.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 26.05
16:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 26.05
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 26.05
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Mo 27.05
10:30
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Mi 29.05
10:00
Premiere
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 29.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 29.05
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 30.05
20:00
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Do 30.05
20:00
Premiere
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 31.05
20:00
Premiere
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 31.05
20:00
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Fr 31.05
20:00
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Theater für Jugendliche
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 31.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 31.05
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim

05 | 2019

Filter