11 | 2019


Fr 01.11
11:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 01.11
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 01.11
18:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 01.11
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 01.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 01.11
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 01.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 01.11
20:30
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 01.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Sa 02.11
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 02.11
17:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 02.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 02.11
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 02.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 02.11
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 02.11
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 02.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 02.11
20:30
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 02.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 03.11
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 03.11
15:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Kinder
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 03.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 03.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 03.11
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 03.11
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 03.11
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Di 05.11
09:00
49152 Bad Essen
Bad Essen
Di 05.11
11:30
49152 Bad Essen
Bad Essen
Di 05.11
19:00
Kirchplatz 49152 Bad Essen
Kirchplatz
Mi 06.11
09:00
49152 Bad Essen
Bad Essen
Mi 06.11
11:30
49152 Bad Essen
Bad Essen
Mi 06.11
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Mi 06.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 06.11
20:30
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 07.11
10:00
49152 Bad Essen
Bad Essen
Do 07.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 07.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 08.11
19:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 08.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 08.11
20:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Fr 08.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 08.11
20:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
Fr 08.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 08.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 08.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 08.11
20:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 09.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 09.11
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 09.11
19:00
Sa 09.11
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Sa 09.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 09.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 09.11
20:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
Sa 09.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 09.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 09.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Sa 09.11
20:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 10.11
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 10.11
15:00
Premiere
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 10.11
15:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Kinder
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 10.11
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 10.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 10.11
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 10.11
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 10.11
20:00
Freie Bühne Wendland
Riemannstraße 3 29451 Dannenberg (Elbe)
Fritz-Reuter-Gymnasium
Di 12.11
19:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 13.11
19:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 13.11
20:00
Freie Bühne Wendland
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Do 14.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Do 14.11
20:00
Freie Bühne Wendland
Platenlaase 15 29479 Jameln
Kulturverein Plaatenlaase e. V.
Do 14.11
20:00
Premiere
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene, Performance
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 15.11
10:00
Hildesheimer Straße 39a 30169 Hannover
Die Hinterbühne
Fr 15.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 15.11
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 15.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 15.11
20:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
Fr 15.11
20:00
Am Landgraben 1 29456 Hitzacker (Elbe)
Kunsthalle Oktogon
Sa 16.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 16.11
16:00
Premiere
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 16.11
19:30
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 16.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 16.11
20:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
Sa 16.11
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Sa 16.11
20:00
Am Landgraben 1 29456 Hitzacker(Elbe)
Kunsthalle Oktogon
So 17.11
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 17.11
15:00
Premiere
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 17.11
15:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Kinder
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 17.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 17.11
16:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 17.11
16:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 17.11
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Mo 18.11
09:15
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Mi 20.11
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Mi 20.11
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Do 21.11
19:30
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Do 21.11
20:00
Premiere
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 21.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 22.11
16:30
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 22.11
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 22.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 22.11
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 22.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 22.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.11
15:00
Theater Tüte
Genre: Theater für Kinder
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Sa 23.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 23.11
16:30
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 23.11
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 23.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.11
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 23.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 24.11
14:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 24.11
15:30
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 24.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 24.11
16:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 24.11
16:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 24.11
16:30
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 24.11
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Mo 25.11
09:30
Theater Tüte
Genre: Theater für Kinder
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Mo 25.11
10:30
Theater Tüte
Genre: Theater für Kinder
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Di 26.11
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 27.11
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Do 28.11
19:00
Do 28.11
19:00
Premiere
sch wa nk hal le
Genre: Musiktheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 28.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Kinder, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 28.11
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Do 28.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 28.11
21:00
Fr 29.11
10:00
Theater Tüte
Genre: Theater für Kinder
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
Fr 29.11
19:00
Fr 29.11
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Musiktheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 29.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 29.11
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 29.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene, Performance
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 29.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 29.11
21:00
Sa 30.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 30.11
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Sa 30.11
19:00
Sa 30.11
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Musiktheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 30.11
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Sa 30.11
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 30.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 30.11
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 30.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene, Performance
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 30.11
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 30.11
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 30.11
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Sa 30.11
21:00

11 | 2019

Filter