10 | 2020


Do 01.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Do 01.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 01.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 02.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Fr 02.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 02.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 02.10
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 02.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 02.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 03.10
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 03.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Sa 03.10
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 03.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 03.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 03.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 03.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 03.10
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 04.10
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 04.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 04.10
16:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 04.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 04.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 04.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
So 04.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 04.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 09.10
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 09.10
19:30
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 09.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 09.10
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 09.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 09.10
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 10.10
15:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 10.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 10.10
19:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 10.10
19:00
Grotefendstraße 36 37075 Göttingen
Corvinuskirche
Sa 10.10
19:30
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 10.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 10.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 11.10
15:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 11.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 11.10
16:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 11.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 11.10
17:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 11.10
17:00
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 11.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 11.10
19:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mi 14.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 14.10
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Fr 16.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 16.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 16.10
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 16.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.10
12:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 17.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Sa 17.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 17.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 18.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 18.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 18.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Di 20.10
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
21:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 21.10
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Mi 21.10
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
21:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 22.10
19:30
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Do 22.10
20:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 23.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 23.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 23.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 24.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 24.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 25.10
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 25.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 25.10
16:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 25.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 25.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 25.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mo 26.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 27.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 28.10
17:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Erwachsene
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mi 28.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 28.10
20:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Erwachsene
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 29.10
17:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 29.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 29.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 30.10
17:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 30.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 30.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 30.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 30.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 31.10
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 31.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 31.10
17:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 31.10
19:30
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 31.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 31.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 31.10
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim

10 | 2020

Filter